August 20, 2018

এইমাত্র পাওয়া সংবাদ

জাতির জনক শেখ মুজিবুর রহমান ছিলেন বাংলাদেশে ইসলাম ধর্মের প্রচারক……..খন্দকার গোলাম মাওলা নকশেবন্দী।

DSC_0077ডেস্ক রিপোটঃ২৮ শে মে ২০১৮ইং বাংলাদেশ শিশু কল্যাণ পরিষদ মিলনায়তনে গার্ডিয়ান বিডি নিউজের উদ্যোগে এক ইফতার ও দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়। উক্ত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন বাংলাদেশ আওয়ামীলীগের উপদেষ্টা মন্ডলীর সদস্য ও চেয়ারম্যান ধর্ম বিষয়ক উপ-কমিটি আওয়ামীলীগ, জনাব খন্দকার গোলাম মাওলা নকশেবন্দী। তিনি তার বক্তব্যে বলেন জাতির জনক শেখ মুজিবুর রহমান ছিলেন ইসলাম ধর্মের প্রচারক, তাহার পূর্ব পুরুষেরা আরব থেকে ধর্ম প্রচারের জন্য বাংলাদেশে হযরত বায়েজিদ (রাঃ) যিনি ইসলাম প্রচারের জন্য আসেন এবং তাই বাংলাদেশে ধর্ম প্রচার প্রতিষ্ঠিত হয়েছে। ১৯৭১ সালে স্বাধীনতার পর জাতির জাতির জনক শেখ মুজিবুর রহমান বাংলাদেশ ইসলামী ফাউন্ডেশন গঠন করেন। যার প্রতিষ্ঠাতা তিনি নিজেই। তার ধারাবাহিক ভাবে আজকে সারা বাংলাদেশে ইসলাম ধর্ম সকল ধর্মের উর্ধে রয়েছে। সারা দেশের এতিম খানা মসজিদ মাদ্রাসা সকল ইসলামী প্রতিষ্ঠানে নিয়মিত তিনি দান খয়রাত করে আসছিলেন। তাই বাংলাদেশে আলেম ও বাংলাদেশের সর্বস্তরের জনগণ জাতির জনক শেখ মুজিবুর রহমান-কে বাংলাদেশে ইসলামের প্রচারক হিসাবে,এবং হযরত মুহাম্মদ (সঃ) এর অনুসারী ছিলেন। সভায় অন্যান্যদের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন বীর মুক্তিযোদ্ধা আব্দুল হান্নান মুন্সী, ধর্ম বিষয়ক উপ-কমিটির সদস্য রাজা মাহমুদ চৌধুরী ও বাংলাদেশ তাঁতীলীগ কেন্দ্রীয় কমিটির ১ম সদস্য মোঃ আজিজুল হক পাটওয়ারী এবং অন্যান্য নেতৃবৃন্দ সভায় সভাপতিত্ব করেন সাপ্তাহিক আইন সমাজ পত্রিকার সম্পাদক ও ধর্ম বিষয়ক উপ কমিটির সদস্য শেখ মোহাম্মদ আলী।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *