October 21, 2018

লন্ডন থেকে নিউইয়র্ক, যেতে সময় লাগবে মাত্র আধঘণ্টা!

লন্ডন থেকে রকেটে চড়ে নিউইয়র্ক যেতে সময় লাগবে মাত্র ২৯ মিনিট! বৈজ্ঞানিক কোনো কল্পকাহিনীর গল্প নয়। আগামী কয়েক বছরের মধ্যেই এটি সম্ভব হবে বলে জানিয়েছেন ইলন মাস্ক।

যার কোম্পানি স্পেসএক্স ২০২৪ সাল নাগাদ মঙ্গল গ্রহেও মানুষ পাঠানোর পরিকল্পনা করছে। Maskখবর-বিবিসি’র।অস্ট্রেলিয়ার এডিলেডে ইন্টারন্যাশনাল অ্যাস্ট্রনমিক্যাল কংগ্রেসের যে সম্মেলন চলছে, সেখানে তিনি এই পরিকল্পনার কথা তুলে ধরেছেন। লন্ডন থেকে রকেটে নিউইয়র্কে যাওয়ার একটি প্রমোশনাল ভিডিও অনুষ্ঠানে দেখান তিনি।

অনুষ্ঠানে ইলন মাস্ক বলেছেন, ২০২৪ সাল নাগাদ তিনি মঙ্গল গ্রহে মানুষ পাঠানো শুরু করতে চান। তার কোম্পানি স্পেস এক্স এজন্যে মঙ্গল অভিযানের উপযোগী স্পেসশীপ তৈরি করবে।

তিনি বলেন, পৃথিবীতে এখন যাকে দূর পাল্লার ভ্রমণ বলে মনে করা হয়, সেটি তখন হবে মাত্র আধ ঘণ্টার ব্যাপার। লন্ডন থেকে নিউ ইয়র্কে যাওয়া যাবে আধ ঘন্টায়। ইলন মাস্ক স্পেসএক্স এর প্রধান নির্বাহী ছাড়াও ইলেকট্রিক কার কোম্পানি টেসলার প্রতিষ্ঠাতা। তিনি সোলার সিটি নামের একটি কোম্পানিরও প্রধান যারা বিপুল ক্ষমতার ইলেকট্রিক ব্যাটারি উদ্ভাবনের চেষ্টা করছে।

About The Author

Related posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *